0

"Металлист" разгромил "Сошо" на поле во Франции

Харьковский "Металлист" более чем уверенно решил задачу выхода в групповой этап Лиги Европы, во Франции расправившись с "Сошо", пишет "Чемпионат.com".

После безголевого первого матча серии Соса и Кристальдо уже к 10-й минуте обеспечили необходимый результат, а Хонатан к перерыву и вовсе довел счет до разгромного, технично разыграв выход на ворота с Шавьером, оформив тем самым дубль во встрече.

"Металлист" не стал останавливаться, и во втором тайме сразу после перерыва Тайсон забил четвертый мяч харьковчан, превратив оставшуюся половину матча в формальность.

Напомним, в 1988 году Металлист уже побеждал со счетом 4:0. Тогда был побежден "Борац" из Баня-Луки. Тогда два мяча забил Тарасов. Сейчас - Кристальдо. Тогда забил вышедший на замену Есипов. Сейчас - вышедший на замену Тайсон. История повторяется.

Сошо - Металлист 0:4
Голы: Соса, 6, Кристальдо, 10, 40, Тайсон, 51

Сошо: Ришер, Коршиа, Перки (Пейберн, 61), Карлао, Соже, Ногейра, Анен, Будебуз, Мартен (Руде, 54), Микари (Прива, 41), Маига

Металлист: Горяинов, Вильягра, Папа Гуйе, Торсильери, Пшеничных, Эдмар, Торрес, Соса (Валяев, 65), Шавьер, Фининьо (Тайсон, 46), Кристальдо (Девич, 73)

Предупреждения: Мартен, Анен, Ногейра - Эдмар, Горяинов, Торсильери

Удаление: Ногейра, 80 (вторая желтая)