0

Харьковский "Металлист" не смог победить "Оболонь"

Харьковский
Игра началась с приятного эпизода для "Оболони". Папа Гуйе сыграл в своей штрафной рукой, и арбитр назначил справедливый пенальти, который реализовал Игорь Пластун, забив первый гол "пивоваров" в этом чемпионате, передает isport.ua

Харьковчане сразу же перехватили инициативу и обрушили на ворота Ревы шквал атак, который в итоге дал свой результат. Тайсон ударил по воротам из-за пределов штрафной, Рева отбил перед собой и Кристальдо добил - 1:1. Через пять минут отлично исполнил штрафной Клейтон Шавьер и счет стал уже 2:1.

Но Ковалец в перерыве видно нашел, что сказать своим ребятам и те буквально преобразились. Тут, правда, нужно заметить, что начало второго тайма прошло вновь с преимуществом гостей, но все изменил гол. Сибиряков подал с правого фланга, а Мандзюк опередил неуверенно вышедшего из ворот Горяинова и сравнял счет. Трибуны погнали хозяев вперед и через десять минут подопечные Ковальца повели в счете - Маркевич нервно заметался по тренерской зоне.

Не прошло и двух минут как арбитр "нарисовал" пенальти в ворота хозяев. Нарисовал потому, что его там и близко не было - Тайсон падал по собственной инициативе, а борьба шла "плечо в плечо". Но тут справедливость восторжествовала - Девич ударил так себе и Рева парировал. На поле вместо Папы Гуйе вышел Вильягра и правый фланг у харьковчан заработал значительно активнее.

Вскоре "Металлист" таки был вознагражден за желание и на 77 минуте сравнял счет. После подачи с углового, Пластун забил головой в свои ворота. У "Металлиста" было еще около 20 минут, для того чтобы забить победный гол. Делать это мог Торсильери, но с хорошей позиции ударил непонятно куда. Впрочем, поражение Оболони  этом матче было бы несправедливым.

Оболонь - Металлист 3:3
Голы: Пластун, 11 (с пенальти), Мандзюк, 58, Котенко, 68 - Кристальдо, 29, Шавьер, 34, Пластун, 77 (в свои ворота)

Оболонь: Рева, Сапай, Лупашко, Пластун, Илькив, Г. Баранец (Толстяк, 45), Путраш, Сибиряков (Тимченко, 87), Котенко (Мякушко, 72), Романюк, Мандзюк

Металлист: Горяинов, Обрадович, Папа Гуйе (Вильягра, 74), Торсильери, Романчук, Валяев (Девич, 67), Эдмар, Соса, Клейтон Шавьер, Тайсон, Кристальдо