Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Тренер соперника киевского "Динамо" в ЛЕ: Помню, как мы "Шахтер" обыгрывали...

Тренер соперника киевского
Фото: Любо, Пенев! Фото mamita-bg.com
Бывший болгарский футболист, а ныне тренер "Литекса" Любо Пенев, чья команда будет противостоять Динамо в квалификации Лиги Европы, прокомментировал результаты жеребьевки, передает football.ua со ссылкой на сайт болгарской команды. 
 
- Ни у кого не было иллюзий, что нам выпадет слабый соперник. На этом этапе соревнования таких просто нет. Нам предстоить сыграть с "Динам"о - культовым клубом с множеством титулов, за который играют много классных игроков, - сказал коуч болгарского клуба.
 
- Я верю в своих игроков. Надеюсь, мы вынесем уроки из игры с Вислой. Наши шансы? Матч начинается при счете 0:0 и у каждой команды будут шансы, но вопрос в том, как вы их используете. Возвращаясь к Висле: если бы мы лучше распоряжались своими моментами, то выиграли бы это противостояние, - отметил Пенев.
 
10 лет назад Любослав Пенев в составе софийского ЦСКА принял участие в разгроме донецкого "Шахтера" в домашнем матче 1/64 финала Кубка УЕФА (3:0).
 
- У меня остались приятные воспоминания от встречи с другим украинским грандом, "Шахтером". Они приехали в Софию явными фаворитами, но мы их обыграли. Я тогда принял участие в обоих матчах, - вспоминает тренер предыдущую встречу с украинцами.
 
Напомним, вчера украинские клубы узнали своих соперников в Лиге Европы. Харьковский "Металлист" сыграет с французским "Сошо", а "Днепр" - с английским "Фулхэмом".  "Карпатам" предстоит встреча с ПАОКом, а "Динамо" - с чемпионом Болгарии, "Литексом".