Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Главный тренер "Карпат": Нам по силам обыграть ПАОК

Главный тренер
Фото: Олег Кононов уверен в своей команде. Фото: fckarpaty.lviv.ua
- К жеребьевке я в принципе отношусь по-философски - кого судьба выберет, с тем и будем играть. Ведь мы на жребий никак повлиять не можем. Да и потом, на стадии плей-офф априори слабых соперников быть не может. Поэтому понятно, что и ПАОК - соперник серьезный. Достаточно сказать, что это одна из сильнейших команд чемпионата Греции, а говорить о силе греческого футбола наверняка лишнее - о них и так всем все известно. Равно как и о греческих болельщиках, которые умеют создать на стадионе во время матча своей команды такую ​​атмосферу, что не каждый соперник бывает готовым ее выдержать, - говорит Олег Кононов. Его слова передает официальный сайт львовского клуба
 
- Впрочем, у нас уже есть определенный опыт выступлений в подобных условиях. Да и ПАОК - команда обычно сильная, но я убежден, что "Карпатам" по силам ее обыграть. Думаю, нас ждут не простые, но вместе с тем и интересные поединки. Мы уже говорили, что в Лиге Европы перед нами стоит задача пройти в групповой турнир. Поэтому мы очень тщательно будем изучать команду из Салоник и сделаем все, чтобы подойти к играм с греками в наилучшей форме, - уверен наставник "Карпат".  
 
- Однако к первому матчу с ПАОКом еще почти две недели. Времени, конечно, не так уж много, но за этот период времени нас ждут и два поединка чемпионата Украины, в котором мы стартовали не лучшим образом. Оба матча для нас будут непростыми. Первый из них мы сыграем уже в воскресенье в Киеве с "Динамо". Мы прекрасно понимаем, с кем будем играть. И никакого страха перед киевлянами у нас нет и мы выйдем на поле с мыслью о победе. Так же, как и за неделю дома против луганской "Зари". Как видите, мы с одинаковой ответственностью относимся и к Лиге Европы, и к национальному чемпионату, а вскоре мы стартуем еще и в Кубке Украины. Для нас одинаково важны все три турнира и в каждом из них мы планируем достичь максимального результата, - сказал Олег Георгиевич. 
 
Напомним, вчера украинские клубы узнали своих соперников в Лиге Европы. Харьковский "Металлист" сыграет с французским "Сошо", а "Днепр" - с английским "Фулхэмом".  "Карпатам" предстоит встреча с ПАОКом, а "Динамо" - с чемпионом Болгарии, "Литексом".