0
18 апреля

Украинский теннисист выиграл турнир в Хорватии

Первая ракетка Украины, теннисист Александр Долгополов 31 июля стал победителем грунтового турнира Studena Croatia Open в Умаге, что принесло ему первый в карьере титул победителя турнира ATP.

Украинский теннисист стал шестым игроком в нынешнем году, которому удалось выиграть дебютный для себя титул АТР в сезоне. В финальном поединке ему противостоял Марин Чилич, но даже родные трибуны не помогли хорвату переиграть украинца в воскресный вечер, пишет isport.ua

В Умаг украинец приехал, проиграв свои предыдущие четыре поединка в туре, но все же наконец-то сумел подтвердить свой статус первой ракетки нашей страны этой победой. В матче с хорватом, который продолжался два часа и четырнадцать минут, наш соотечественник имел двенадцать брейк-поинтов, и реализовав из них три проложил себе дорожку к дебютной победе на этом уровне.

В решающей партии этой встречи украинец достаточно быстро повел в счете с брейком, но упустил свое преимущество, после чего счет выровнялся, и стал 3:3. Однако последние три гейма в этом матче остались за нашим представителем.

Отметим, что украинец сейчас занимает 26 место в мировом теннисном рейтинге.