Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Донецкий "Шахтер" потерял первые очки в чемпионате страны

Донецкий
Фото: "Шахтер" не удержал победу. фото В. Дудуша, Football.ua
Донецкий "Шахтер" в четвертом туре украинской премьер-лиги в гостях на последних минутах матча упустил победу над киевским "Арсеналом" и завершил матч вничью – 1:1, передает "Чемпионат.com". 
 
"Горняки" распечатали ворота Боровика уже на 11-й минуте встречи, когда Фернандиньо прошел к воротам хозяев практически с центрального круга, по пути обыграл нескольких оппонентов, воспользовался ошибкой Шершуна и беспрепятственно забил гол в ворота "Арсенала".
 
Во втором тайме "канониры" имели шанс отыграться, но Рыбка потянул дальний удар Миколюнаса с 18 метров. У подопечных Мирчи Луческу практически не было шансов создать что-нибудь опасное у ворот "Арсенала" из-за плотной опеки наиболее опасных креативных игроков "Шахтера" — Виллиана, Косты и Фернандиньо.
 
Развязка в матче наступила на четвертой добавленной минуте: Полевой сбросил мяч на Кобахидзе, который прострелил с левого фланга, а Мазилу из-под Ракицкого отправил мяч в сетку ворот "Шахтера".
 
Добавим, что после 4 тура чемпионата страны донетчане с 10 набранными очками все еще занимают первое место в турнирной таблице. А вот на втором и третьем местах неожиданно расположились полтавская "Ворскла" и криворожский "Кривбасс", отстающие от лидера на один пункт.