16 мая

Шева спасает «Челси»

В чемпионате России в Санкт-Петербурге сошлись команды Максима Калиниченко и Анатолия Тимощука. Первый, правда, наблюдал за игрой со скамейки запасных. А вот второй стал одним из главных участников событий. К своему сожалению. В самом начале игры Тимощук заработал желтую карточку, а затем «привез» пенальти в свои ворота, после которого спартаковцы повели с неприличным для «Зенита» счетом 3:0. В итоге игра завершилась поражением питерцев на родном стадионе - 1:3, а самому Тимощуку испортили праздничное настроение - 30 марта футболист отметил свое 28-летие.

А вот леверкузенский «Байер» Андрея Воронина, наоборот, выиграл на выезде. «Фармацевты» одолели в гостях бывшую команду Андрея «Майнц» со счетом 3:1. Правда, сам Ворона пробыл на поле всего 8 минут, выйдя на замену в конце игры.

Зато капитан сборной Украины Андрей Шевченко стал одним из героев тура в английской Премьер-лиге. Украинец отыграл в матче «Уотфорд» - «Челси» все 90 минут основного времени. Да еще несколько минут компенсированного. И именно в добавленные арбитром секунды сумел отличиться! За несколько мгновений до финального свистка Шева сделал точный навес в штрафную хозяев, а Калу ударил головой не менее точно - 1:0! «Челси» продолжает гонку за чемпионство с «Манчестер Юнайтед», которые опережают лондонцев на 6 очков.