0

Лига Европы: Полтавская "Ворскла" обыграла ирландский "Гленторан"

Лига Европы: Полтавская

Полтавская "Ворскла" стартовала с победы во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Подопечные Николая Павлова обыграли на выезде североирландский "Гленторан" со счетом 2:0.

Оба мяча полтавчане забили в первом тайме. На 29-й минуте счет открыл Роман Безус. Иван Кривошеенко навесил от углового флажка, Владимир Чеснаков головой сбросил мяч на Безуса, и тот переправил его в сетку.

Через девять минут преимущество украинцев удвоил Ахмед Янузи. Албанец убежал на свидание с Аароном Хогг и спокойно переиграл вратаря "Гленторана", передает ТСН.

Во втором тайме полтавчане сыграли вторым номером, создав немало острых моментов у ворот хозяев.

Хотя больше забить не удалось, однако и 2:0 - комфортный счет перед матчем в Полтаве, который состоится 21 июля.