0
24 апреля

Сергей Бубка выиграл теннисный турнир в Чехии

Сергей Бубка выиграл парный финал в Чехии. Наш соотечественник стал чемпионом в парном разряде на турнире в Простежове с призовым фондом 106 500 евро, передает isport.ua

В решающем поединке парного разряда украино-испанский дуэт Бубка/Мендез-Машейрас противостояли первой сеяной испанской паре Рамирес Идальго/Марреро. Первый сет тандем с нашим соотечественником выиграл не без труда - 7:5, а вот во втором победа далась ему намного легче - 6:2.

Напомним, в эту субботу украинка выиграла Открытый чемпионат Франции по теннису. Чемпионкой в парном юниорском разряде "Ролан Гаррос" стала Марина Заневская.

Справка КП. Сергей Бубка (младший) родился 10 февраля 1987 года. Наивысшее место в одиночном рейтинге - сто семьдесят шестое , наивысшее место в парном рейтинге - сто тридцать шестое.