0

Команда Блохина одолела Узбекистан

Сборная Украины в родных стенах обыграла национальную команду Узбекистана – 2:0.

Подопечные Блохина начали игру активно, но забить быстрый гол не удалось. Ближе к середине первого тайма Узбекистан понемногу выровнял игру, но первый тайм закончился с нулями на табло.

В перерыве тренерский штаб провел сразу три замены, которые очень повлияли на ход игры. Ротань, Воронин и Кожанов ускорили темп игры, из-за чего вскоре сборной Украины удалось открыть счет, передает Проспорт.

На 54 минуте капитан сборной Анатолий Тимощук пробил точно в угол после красивой многоходовой комбинации Ротань - Воронин - Гусев - Тимощук.

Открыв счет, наши футболисты пошли также активно, как и в начале первого тайма, что помогло удвоить счет. Для этого  украинцам понадобилось шесть минут. Ротань попал в перекладину, и мяч отлетел в центр штрафной, откуда Воронин слета занес мяч в сетку.

До конца встречи счет не изменился. Хотя Блохин очень нервничал и даже разбил бутылку с водой на поле.

Напомним, в понедельник, 6 июня, Украину ждет соперник посерьезнее - а именно сборная Франции. Матч состоится в Донецке на "Донбасс-Арене".