0

Каждый игрок «Барселоны» заработал за финал по 725 тысяч евро

Как мы сообщали, сегодня ночью на лондонском стадионе «Уэмбли» состоялся  финальный матч Лиги чемпионов. Со счетом 3:1 «Барселона» победила «Манчестер Юнайтед». Счет на 27-й минуте открыл Педро. Но Уэйну Руни удалось еще до перерыва отквитать этот мяч. А во втором тайме солировала  «Барселона». Голы Месси и Вильи не оставили англичанам никаких шансов.

Любопытно, что это был самый дорогой финал в истории Европейского футбола. И неудивительно,  ведь в нем встречались два самых дорогих клуба мира. Но кроме многомиллионных доходов УЕФА, лондонских организаторов, самих клубов, поставлен еще один рекорд. Каждый футболист «Барсы» только за этот матч получит по 750 тысяч евро. А это значит, что, к примеру, Мессии за каждую минуту финала на поле зарабатывал 8 тысяч евро, или 137 евро в секунду.