Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Легенда итальянского "Милана": В Киеве можно найти будущих великих чемпионов

Легенда итальянского
Фото: Франко Барези с Межконтинентальным кубком. Фото "википедия".
Легендарный Франко Барези и Марко Скембри, гендиректор Международного юношеского лагеря ФК "Милан", провели в Киеве пресс-конференцию, посвященную проведению второго Юношеского лагеря Милана в Украине. Юношеский лагерь - спортивно-развлекательное мероприятие для детей от 8-ми до 16-ти лет. На протяжении пяти дней счастливчики смогут заниматься со специалистами "Милана", а трое наиболее талантливых получат право отправиться в Италию и показать себя среди детей из подобных лагерей, расположенных в 37 странах мира.
 
Любой желающий может подать заявку на участие в лагере, а 150-200 ребят, которые в него попадут будут определены лотереей. Впервые подобная инициатива была проведена в Киеве в прошлом году - тогда Милан делегировал в столицу Украины Даниеле Массаро. На сей раз в Киев прибыл великий капитан россо-нери Франко Барези. 
 
- Я первый раз в Киеве, полон энтузиазма и вижу, что здесь отвечают мне взаимностью. Футбол здесь очень любят, это страсть украинского народа. К тому же, великий украинский игрок Андрей Шевченко - славная часть истории нашего клуба. Кто знает - возможно, здесь появятся и новые игроки, будущие великие чемпионы. Но главное, чтобы дети просто играли, развлекались. Сейчас Украина переживает очень важный момент - вы примете чемпионат Европы, и этот лагерь - еще один шанс для Украины зарекомендовать себя, показать своих талантов, - заявил Франко Барези. Его слова передает football.ua
 
Прокомментировал бывший игрок "Милана" и слшухи о переходе в Италию Андрея Ярмоленко.
 
- "Милан" внимательно следит за мировым рынком, и каждый интересный игрок, так или иначе, находится в нашем поле зрения - естественно, есть там и украинцы. Впрочем, о чем-то конкретном говорить не стоит, - отметил Барези.