0
28 марта

Как «Шахтер» отвоевал победу у «Таврии»

Вчера, в воскресенье, 17 апреля в Симферополе на РСК «Локомотив» прошел матч «Таврия»-«Шахтер». Игра закончилась со счетом — 1:2, в пользу «оранжево-черных».

Первый гол на 12-той минуте забил Жадсон, а второй в последних минутах матча Фернандиньо.

В начале первого тайма арбитр назначил пенальти в ворота «Таврии» за фол Монахова на Эдуардо. Жадсон исполнил – мяч отскочил от штанги и влетел в сетку.

70 минута, счет по-прежнему – 1:1. Пятов вбросил мяч на Эдуардо, однако хорвата сразу атаковал Гуменюк – хлесткий удар вышедшего на замену футболиста стал результативным.

Дополнительная 4 минута. И снова «горняки» вырывают победу в Симферополе в последний момент, настоящее дежа-вю. Фернандиньо кивком головы отправил мяч в сетку после подачи Дугласа и неуверенных действий обороны соперника.

Счет  – 1:2 в пользу подопечных Мирча Луческу.