0

Столичное "Динамо" не сумело обыграть дома "Брагу"

Столичное
Матч начался довольно весело. Уже на 6 минуте В контратаку убежал Олег Гусев, навесил с правого края и Ярмоленко забил точным ударом головой - украинцы провели такой важный быстрый гол. Спустя пару минут вновь прошла атака Динамо, Артур ошибся и потерял ворота, но Кравец пробил мимо. А спустя еще немного, на 13 минуте первого тайма счет внезапно сравнялся.

Первый угловой у ворот Шовковского сразу же завершился голом. Угу Виана неожиданно выполнил силовую передачу низом, к которой динамовцы оказались не готовы. В особенности - Гусев, от которого мяч и залетел в ворота. 1:1.

На 16 минуте поединка Попов с левого фланга выдал мяч в центр штрафной на Милевского. Артем пяткой дал чуть вперед на забежавшего Ярмоленко, но тот спижонил, попытавшись перебросить кипера "Браги". Артур кончиками пальцев перевел круглого через перекладину. На 20 минуте Данило Силва один в один обыграл на своем фланге Кака и тут же выложил мяч под удар Артему, но тот умудрился пробить мимо дальнего угла. В концовке тайма Артур вновь отметился сэйвом, потянув удар Кравца головой после подачи углового.

Во втором тайме характер игры поменялся. Киевляне вышли на второй тайм неготовыми к сопротивлению со стороны соперника. Тем более Шевченко заменил Кравца. "Брага" стала переигрывать киевлян в борьбе и скорости, нить игры была утеряна безвозвратно. Верхом провального стартового отрезка "Динамо" в начале второго тайма стало удаление Андрея Шевченко в ситуации, которую 34-летний игрок, повидавший в своей жизни столько всего, не может допускать - удар после свистка из положения "вне игры". Совершенно зря Андрей выполнил этот удар, который оставил команду вдесятером.

После этого удаленрия игра киевлян сломалась окончательно, а "Брага" не стремилась идти вперед большими силами, чтобы не пропустить ненароком контратаку. Так эта игра и завершилась: 1:1 и все решится в португалии, но уже без участия Андрея Шевченко.

Другие подробности матча читайте здесь>>

"Динамо К": Александр Шовковский, Горан Попов, Данило Да Силва, Евгений Хачериди, Айила Юссуф, Огнен Вукоевич, Олег Гусев, Роман Еременко, Артем Кравец, (Андрей Шевченко, '46), Андрей Ярмоленко, Артем Милевский.

"Брага": Артур Мораеш, Кака Клаудиано да Сильва, Мигель Гарсия, Сильвио, Вандиньо, Паулао, (Кустодио, '46), Леандро Салино, (Марсио Моссоро, '74), Уго Виана, Алан, Лима, (Альбер Мейонг, '83), Пауло Сезар.

Предупреждения: Ярмоленко, Шевченко, Попов - Кака, Мигель Гарсия, Пауло Сезар

Удаление: Шевченко, 61