Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Шахтер" уверенно победил в матче чемпионата Украины

"Ильичевец" очень активно начал встречу и попытался обозначить свое преимущество дальними ударами и контролем мяча. Некоторое время это действительно удавалось, но когда Шахтер чуть прибавил, мариупольцы притихли. Пожалуй, первая острота у ворот Бажана привела к голу. На 1 минуте Жадсон изящно забросил мяч в штрафную – Адриано, который пребывал в офсайде, мяча не коснулся, а вот Срна первым оказался у сферы и таки протолкнул ее в ворота, пишет isport.ua
 
Продолжать активное наступление горняки не стали, позволив сопернику провести несколько опасных атак. В одной из них на ударной позиции поочередно оказывались Будковский и Чайковский, но испугались такому подарку от "Шахтера" и ответить точным ударом по воротам гостей не смогли.
 
Уже в дебюте тайма второго донетчанам удалось удвоить счет. Хозяева не смогли прервать фланговый навес Жадсона – мяч оказался в ногах у Адриано, а бразилец такие моменты доводить до логического завершения умеет. "Ильичам" очень быстро удалось один мяч отыграть. Это Будковский блестяще воспользовался неразберихой в штрафной соперника и после скидки Ярошенко метров с трех расстрел Пятова – 1:2. Увы, ожидаемого штурма от хозяев так и не последовало. 
 
А на третьей компенсированной минуте мариупольцы не удержали на фланге Виллиана, который элегантно выложил мяч под удар Косте – Дуглас соотечественника не подвел и метров с десяти точно поразил незащищенный угол ворот "Ильичевца". Уверенная победа "Шахтера", и донетчане в хорошем настроении берут курс на Испанию.