Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Болельщики сборной освистали почетных гостей матча Украина – Италия

Давненько футбольные матчи в Киеве не посещало такое количество высоких гостей. Посмотреть на битву между национальными сборными Украины и Италии уже по традиции приехал Леонид Кравчук. А вместе с ним и его коллега - второй президент Украины Леонид Кучма, а также глава верховной рады Владимир Литвин. Но как только диктор начал проговаривать известные фамилии, на стадионе раздался сильный гув и свист.
 
Больше всего досталось главе верховной рады Владимиру Литвину. Болельщики встретили его продолжительным «фууууу…» Немного меньше негатива получил первый президент Леонид Кравчук. А вот второго президента Леонида Кучму, который последнее время зачастил в генеральную прокуратуру, болельщики решили пожалеть и даже нагладили вялыми аплодисментами. 
 
Досталось "випам" и после матча. После поражения сборной Украины от Италии многие болельщики обвинили во всех несчастьях именно политиков. 
 
- Вот они не ходили на стадион, мы всегда и выигрывали, но стоило президентам и чиновникам заявиться на стадион, получите - нашу команду вынесли вперед ногами. – сетует болельщик из Киева Леонид Корж.
 
Напомним, во вчерашнем товарищеском матче между сборными Украины и Италии наша дружина проиграла со счетом 0-2.