На Чемпионате Украины крымские самбисты впервые взяли серебро

Для крымских спортсменов, недавно вернувшихся с соревнований из Севастополя, это небывалый успех.
- Наши самбисты 12 лет не занимали подобных результатов, - рассказал сегодня на оперативно-хозяйственном совещании в симферопольской мэрии начальник Управления по делам семьи, молодежи, туризма и спорта Симферопольского горсовета Василий Сукачев. - Весомый вклад вложили мастера борьбы самбо из крымской столицы.
На счету крымских борцов одна золотая и четыре бронзовых медали. В весовой категории до 100 килограммов первое место занял Игорь Задерновский. Симферополец Никита Войтюк - триумфатор спортивных игр молодежи Украины, которые прошли в Луцке за неделю до чемпионата, завоевал бронзу. Также отличились еще два жителя крымской столицы - в весовой категории до 62 килограммов третье место завоевал Артур Гурский, а в дисциплине до 74 килограммов тройку призеров замкнул Тигран Казарян.
Также в Чемпионате Украины по борьбе самбо среди мужчин и женщин достойно проявила себя единственная в составе сборной Крыма девушка. Юлии Переймивовк досталась третья ступенька пьедестала почета, она попала в число призеров соревнований.