0
24 апреля

Как "Динамо" обыграло "Манчестер"

Вчера киевское "Динамо" выиграло у "Манчестер Сити" со счетом 2:0. Это был первый матч в противостоянии с англичанами который для украинцев началсявесьма резво. Первый гол "Динамо" забило в самом началематча.На 25 минуте после прострела Ярмоленко с левого фланга Андрей Шевченко опередил Харта и послал мяч в ворота гостей.

Второй гол "динамовцы" закатали на 77 минуте. Андрей Шевченко отдал на Гусева, Олег прекрасно пробил с разворота метров с 11 в девятку ворот Харта. В оставшееся время "Манчестер сити" контролировал мяч, много атаковал, но запомнились не эти навалы, а два выхода Гусева один на один с Хартом. В обоих случаях дуэль выиграл британский голкипер.

"Динамо": Шовковский, Да Силва, Попов, Хачериди, Вукоевич, Гусев, Еременко, Юссуф, Шевченко (Нинкович, 88), Ярмоленко, Милевский

"Манчестер Сити": Харт, Ричардс, Сабалета, Коларов (Райт-Филлипс, 82), Лескотт, Компани, Бэрри, Сильва, Туре, Джеко, Балотелли (Тевес, 57)

Голы: Шевченко (25), Гусев (77).