Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Керчане рассказали как ездили на матч «Шахтер»-«Рома»

Керчане рассказали как ездили на матч «Шахтер»-«Рома»
Фото: Крымчане поддерживали дончан. Фото с сайта kerch.com.ua

Команда керченского детско-юношеского футбольного клуба «Шахтер» в составе делегации футбольного фан-клуба Керчи побывала на историческом матче 1/8 финала Лиги Чемпионов. Донецкий «Шахтер» принимал итальянскую «Рому» на одном из лучших стадионов Украины - «Донбасс Арене».

Участник события Сергей Короленко рассказал kerch.com.ua, что автобус выехал из Керчи в сопровождении машины ГАИ рано утром, и уже к 18-ти часам мы были в Донецке.

За два часа до игры зрителей начали пускать на стадион.

- Мы были в числе первых, чтобы полюбоваться красотой «Донбасс Арены», - рассказывает Сергей, -  Масштабы стадиона действительно впечатляют - на трибунах вполне могла бы разместиться треть жителей Керчи. Снаружи по всей окружности размещены огромные изображения футболистов «Шахтера». Сиденья стадиона окрашены в разные цвета, из них складываются надписи «Шахтер» и «Донецк». На каждом кресле зрителя ждал оранжевый флажок. В честь 8-го марта всех женщин-болельщиц организаторы одаривали шоколадками.

 

-  Несмотря на морозную погоду ( - 10!), атмосфера на стадионе была жаркой. Футболисты «Шахтера» подарили нам, болельщикам, захватывающую игру и заслуженную победу - один из лидеров европейского футбола был разгромлен со счетом 3:0! Домой мы возвращались уставшие, но счастливые, - поделился впечатлениями болельщик «Шахтера» Сергей Короленко.