Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Пролетая мимо окна. Трансферного.

Пролетая мимо окна. Трансферного.

УШЛИ...

Андре - в «Бордо»

Купленный за 8 миллионов евро полгода назад форвард сборной Бразилии(!) не забил в Киеве ни одного мяча! И теперь отправляется в аренду во французский «Бордо». Пока в аренду. Но французы оставляют за собой право выкупить его за 10 миллионов евро. Было бы классно, если бы так и произошло, потому как в Украине Андре не показал ничегошеньки.

Нери Кастильо - в «Арис»

Еще более нелепые деньги заплатил в свое время за мексиканца Нери Кастильо донецкий «Шахтер» - 15 млн евро! Из них этот футболист не отработал ни цента! Ну не хочет он играть - хоть убей! Куда только его не спихивали в аренду - в «Манчестер Сити», в «Днепр»… Теперь вот дошло до греческого «Ариса» - совсем не гранд, мягко говоря. А что?! Как говорил таможеннику Верещагину Черный Абдула из фильма «Белое солнце пустыни»: «Хороший дом, хорошая жена - что еще нужно, чтобы спокойно встретить старость?» У Нери с его зарплатой, похоже, все это уже есть.

Максим Калиниченко - в никуда

Бывший лидер «Днепра» оказался ненужным новому тренеру команды. Его отстранили от тренировок с основным составом и дали понять, что больше на него не рассчитывают. Вот так проходит слава земная.

НЕ ПРИШЛИ...

Луис Суарес - в «Шахтер»

Молодой да ранний уругваец прославился на чемпионате мира-2010 в ЮАР тем, что сыграл на последних секундах дополнительного времени в матче четвертьфинала против Ганы рукой, отбив мяч, летевший в ворота. Его удалили, в ворота Уругвая назначили пенальти. Но спустя недолгое время Суарес из антигероя превратился в кумира всей страны. Африканцы пенальти не забили, поэтому пришлось исполнять серию послематчевых 11-метровых. В ней Уругвай преуспел, и Суарес стал звездой! Но не только поэтому. Молодой уругваец в прошлом году забил за свой «Аякс» 35 мячей в официальных матчах, став по этому показателю лучшим снайпером Европы. Чем привлек к себе внимание многих известных клубов. В том числе и донецкого «Шахтера». Да вот только одна беда: совсем не черно-оранжевую футболку видел в снах Луис, о чем сказал в одном из интервью. Причем непонятно: то ли сделал комплимент «Шахтеру», то ли - наоборот.

- Я всегда буду отказываться от предложений таких «денежных мешков», как «Шахтер» или «Зенит». Мне не интересны деньги, я хочу выигрывать титулы, - сказал Суарес. И не только сказал, но и сделал, перейдя в английский «Ливерпуль» за 23 миллиона фунтов.

Александр Алиев - в «Динамо»

Эпопея с возвращением блудного полузащитника из Москвы в Киев вслед за любимым тренером ЮрПалычем Семиным пока продолжается. Понятно, что в «Локомотиве» Алиев не останется ни при каких условиях: он уже поссорился там со всеми, с кем только можно, а значит - мосты сожжены. Но «пока этот трансфер не состоялся из-за разной оценки финансовой составляющей: «Локо» хочет еще «наварить» на сделке, продав Алиева в «Динамо» по цене выше той, за которую они его же и купили год назад. Киевляне против. Посмотрим, чем все закончится. В отличие от Европы в Украине трансферное окно пока не закрыто.

Джованни дос Сантос - в «Днепр»

Молодой и жутко талантливый мексиканец считался еще не так давно надеждой самой «Барселоны»! Но не смог заиграть в составе лучшей команды мира и был продан в английский «Тоттенхэм», который тогда тренировал нынешний наставник «Днепра» испанец Хуанде Рамос. Бывший босс решил пригласить своего экс-подопечного на новое место. Но Джованни перспектива переться в Украину не впечатлила. Вежливо отказав «Днепру» «по семейным обстоятельствам» (именно так дос Сантос мотивировал свое решение), мексиканец уехал в аренду в малопримечательный испанский «Расинг».

РЕКОРДНЫЕ ПОКУПКИ ЗИМЫ

  • 58,5  млн  Фернандо Торрес (Испания).  Из «Ливерпуля» - в «Челси»
  • 41 млн Энди Керролл (Англия). Из «Ньюкасла» - в «Ливерпуль»
  • 37 млн  Эдин Джеко (Босния). Из «Вольфсбурга» - в «Манчестер Сити»