Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Экс-модель Playboy стала директором футбольного клуба

Экс-модель Playboy стала директором футбольного клуба
Фото: Изабелла Лукомская-Пыжальская на обложке польского Playboy.

Бывшая модель, которая снималась для журналов Playboy и CKM, Изабелла Лукомская-Пыжальская, стала директором польского футбольного клуба "Варта" из второго дивизиона страны, передает lenta.

По словам 33-летней руководительницы "Варты", в ближайшем будущем она и ее коллеги намерены приложить все усилия к тому, чтобы сделать команду привлекательной для инвесторов. Среди этих шагов Лукомская-Пыжальская выделила намерение сделать вход на весенние матчи с участием Варты свободным, а также привлечь любителей футбола бесплатными сувенирами с символикой клуба, а также напитками и закусками.

Пока же, как заявила бывшая модель, она намерена помочь команде справиться с более мелкими трудностями. Так, директор приобрела для Варты стиральную машину и сушилку для футбольной формы. Кроме того, Лукомская-Пыжальская начала выплачивать игрокам задолженности по заработной плате.

Лукомская-Пыжальская подчеркнула, что хочет возродить Варту и дать команде возможность достойно отметить юбилей - в 2012 году исполнится 100 лет со дня основания клуба.

"Я не хочу, чтобы старейший клуб в Познани прекратил свое существование. Не в последнюю очередь из-за того, что я обеспокоена судьбой 300 мальчишек, которые тренируются в "Варте" и мечтают стать футболистами", - сказала Лукомская-Пыжальская.

Бывшая модель также призналась, что не понимает правил футбола, однако не считает это обстоятельство помехой своей новой работе.

Отметим, что познаньский футбольный клуб Варта был основан в 1912 году. Команда дважды становилась Чемпионом страны, пять раз завоевывала титул вице-чемпиона и семь раз выигрывала бронзовые медали первенства Польши. В настоящее время дела у клуба идут не лучшим образом: во втором дивизионе Польши команда занимает 16-е место из 18.