0

Милевский осуществляет свою угрозу

Прежде всего было нужно, чтоб эта игра состоялась – погодка в Минске, где играет еврокубковые матчи борисовский клуб, не радовала – холод, метель. Собственно, такие матчи можно смело включать в программу зимней олимпиады – на поле зеленым был лишь круг в центре поля – остальной газон был белым...

Интригу матчу добавляло знаменитое интервью Милевского после первого матча  (Мы еще, б..ть, в Минск приедем). Приехали. И блестяще осуществили задуманное.

Что касалось кадровых потерь, то у БАТЭ повредился основной вратарь Веремко, который устроил феерию в Киеве. Динамовцы же провели игру без Шевченко, Данило Силвы, Нинковича, Гильерме, Маграо и давно подзабытого Богуша. Под вопросом было и участие Еременко, который все-таки вышел в основе.

По такому морозу нельзя было не бегать. И игра получилась. Особенно, у киевлян. Уже в первом тайме были сняты все вопросы – 0:2, и главное, динамовцы выглядели значительно сильнее соперника. А уже после перерыва украинский клуб забил еще дважды, позволив хозяевам забить лишь гол престижа.

"Динамо" вместе с БАТЭ выходит из группы, и теперь команде достаточно не хуже сыграть с "Шерифом", чем белорусы против АЗ, чтоб выйти с первого места.

БАТЭ - Динамо 1:4
Голы: Нехайчик, 84 - Вукоевич, 16, Ярмоленко, 43, Гусев, 50 (с пенальти), Милевский, 66

БАТЭ: Гутор, Юревич, Шитов, Радьков, Бордачев, Володько, Лихтарович, Сосновский (Брессан, 46), Бага (Скавыш, 70), Нехайчик, Родионов

Динамо: Шовковский, Бетао, Михалик, Алмейда, Попов, Вукоевич, Эль Каддури (Гармаш, 85), Еременко (Зозуля, 80), Гусев, Ярмоленко, Милевский

Предупреждения: Бордачев, Лихтарович, Родионов, Шитов - Алмейда, Михалик