0
25 апреля

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Дайте мне треть бюджета «Днепра» - выведу команду в Лигу чемпионов!»

Днепропетровский «Днепр» смог увезти из Луцка лишь одно очко - подопечные Хуанде Рамоса сыграли вничью с «Волынью» (1:1). На гол Евгения Коноплянки, который тот забил на 41-й минуте матча, ответил Евгений Пичкур на 82-й минуте.

После игры журналистов традиционно повеселил наставник «Волыни» Виталий Кварцяный. Тренер заявил, что, если бы у него были такие финансовые возможности, как у днепропетровского клуба, «Волынь» бы играла в Лиге чемпионов:

- Если бы у нас была хотя бы третья часть их бюджета, я гарантирую - мы играли бы в Лиге чемпионов! Вы мне деньги - я вам задачу. Я решу! 30 миллионов долларов - это много. Я и за двадцать решу. Подберем игроков. Не надо покупать за 10 миллионов - за пару вагонов картошки купим.

«Волынь» сейчас занимает девятую строчку турнирной таблицы, «Днепр» - четвертую.