0

Украинские саблистки уступили «золото» чемпионата мира россиянкам

Четверка знаменитых украинских саблисток в составе Ольги Харлан, Елены Хомровой, Галины Пундик и Ольги Жовнир не смогла завоевать звание чемпионок мира. В финале континентального первенства, который состоялся в Париже, наши проиграли команде из России.

Встреча у «мушкетерок» не заладилась с самого начала: в первом же бою Хомровая проиграла Великой (1:5), во втором Харлан разыграла ничью с Галиакбаровой (5:5). Исправлять ситуацию взялась Пундик и победила Гаврилову (9:4). Впрочем, это был единственный раз, когда украинки повели в счете. В итоге наши девушки проиграли 33:45 и довольствовались серебряными медалями.

На своем пути к финалу украинские фехтовальщицы оставили за бортом чемпионата команды Франции, Испании и Италии.

Мужчины - Олег Штурбабин, Дмитрий Бойко, Дмитрий Пундик и Андрей Ягодка - лидерские позиции нашей женской сборной традиционно поддержать не смогли. Проиграв в 1/6 финала китайцам (32:45), они были вынуждены бороться за седьмое место со сборной Кореи и отпраздновали победу - 45:44.