Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

За 350 тысяч евро Кличко дали поносить чемпионский пояс Суркису

За 350 тысяч евро Кличко дали поносить чемпионский пояс Суркису
НЕВЕСТА ВОЛОДИ ПОКАЗАЛА ТАТУ С ГРАММАТИЧЕСКОЙ ОШИБКОЙ

Украинские VIPы и мировые знаменитости провели вечер понедельника на благотворительном мероприятии, которое организовал Фонд братьев Кличко. Праздник, посвященный семилетию этой организации, устроили в одном из пятизвездочных отелей столицы. «На огонек» к Виталию и Владимиру, выступившим в роли радушных хозяев, пожаловали 150 гостей. Среди них были замечены невеста Володи, американская киноактриса Хайден Панеттьери, легендарный немецкий теннисист Борис Беккер вместе с супругой, музыканты немецкой рок-группы  Scorpions, певец Александр Пономарев, политик Нестор Шуфрич с сыновьями, капитан футбольной сборной Украины и киевского «Динамо» Андрей Шевченко.

Кстати, Шева живет в том же отеле, где проходил вечер, так что Андрею было удобнее всего «добираться» к месту события. Видимо, поэтому Шевченко выбрал один из самых демократичных нарядов - белую рубашку с расстегнутым воротом и черный джемпер.

Большинство же гостей поражали роскошными вечерними туалетами. Жена Виталия Наталья была в шикарном алом платье, сшитом по ее собственным эскизам, а невеста Владимира - Хайден - в элегантном черном платье. 

Хайден веселилась в компании любимого Владимира и демонстрировала свою татуировку - надпись на итальянском «Жить без сожалений».

 

 

Судя по всему, в американско-украинской паре Кличко - Панеттьери царят полное взаимопонимание и гармония.

- Владимир весь вечер ни на шаг не отходил от Хайден, смотрел только на нее. Влюбленные проворковали практически до полуночи, - рассказал нам один из VIP-гостей, попросивший не называть свое имя в газете.

Кстати, благодаря наряду с открытой спиной Хайден продемонстрировала свою легендарную татуировку: от левой лопатки американки тянется вниз надпись на итальянском языке: Vivere senza rimipianti, причем в слово rimpianti вкралась лишняя буква i, а сама фраза переводится, как «Жить без сожалений». 

Андрей Шевченко на аукционе был как дома - он живет в той же гостинице, где проводилось торжество.

 

 

ГИТАРА SСORPIONS УШЛА ЗА 230 ТЫСЯЧ ЕВРО

Все гости без каких-либо сожалений расставались с фантастическими сумами, торгуясь за уникальные лоты, которые выставили братья-чемпионы. Стартовая цена каждого составила 5 тысяч евро. 

Дороже всего оценили уникальный лот от Виталия Кличко. Он предложил желающим купить право выйти 11 декабря на ринг вместе с его младшим братом и вынести один из чемпионских поясов Владимира. За это предложение (в комплекте к нему также прилагались два билета в VIP-сектор) было заплачено 350 тысяч евро! Как удалось выяснить «Комсомолке», столь щедрым человеком оказался президент киевского «Динамо» Игорь Суркис. Правда, пока не известно, действительно ли он выйдет через месяц на ринг.

- Игорь Михайлович, если пожелает, может передать право вынести пояс другому человеку, теперь это его личное дело, - объяснил «КП» один из посетителей аукциона. 

Интересно, что на то же право претендовала герлфренд Володи Хайден, однако, увы, битву кошельков она проиграла.

Торговалась девушка и за картину, созданную ее возлюбленным. Уникальность полотна в том, что Володя «писал» его… ударами боксерских перчаток о холст.

- Эта картина называется The Moon («Луна». - Прим. авт), - объяснил своим гостям Володя. - Как я ее создавал? Натянул на боксерскую грушу полотно и поиграл  красками - наносил их перчатками. В итоге, когда «раздели» грушу, получилось изображение, полное цвета, и оно несет в себе необычную энергию. Вообще мне очень нравится современное искусство! 

Но и этот лот Хайден не достался: картина была продана посетителю, пожелавшему сохранить инкогнито, за 55 тысяч евро. 

Картину «Луна» начинающий художник Володя сумел продать за 55 тысяч евро. 

 

 

Невероятным успехом пользовалось в тот вечер предложение от группы Scorpions. Рокеры выставили на продажу собственную гитару. В результате азартных торгов ее приобрели за 230 тысяч евро. Похоже, немецкие музыканты сами не ожидали такого успеха и в довесок предложили билеты на свой концерт в Киеве, а также мастер-класс игры на инструменте его новому владельцу.

Настоящий фурор произвел небольшой акустический концерт, который рок-идолы сыграли под занавес аукциона. Гости вечера не хотели отпускать артистов со сцены, прося их исполнять старые хиты на бис. 

Наталья Кличко (слева) пустила с молотка свое собственное платье (справа).

 

 

ВИТАЛИЙ ПОДАРИЛ ЖЕНЕ ЕЕ ЖЕ СОБСТВЕННОЕ ПЛАТЬЕ

Невероятно быстро ушли с молотка и остальные лоты. За 50 тысяч евро продали эксклюзивные швейцарские часы, которые были сконструированы и выпущены в ограниченном количестве специально для украинских братьев-чемпионов. Мгновенно приобрели дизайнерское платье, фасон которого придумала Наталья Кличко, а также право сыграть в гольф с Владимиром на одном из европейских курортов и право выйти на корт вместе со знаменитым Борисом Беккером. 

Цены на последние три лота держатся в секрете, всего же аукцион помог собрать 880 тысяч евро.

К слову, самую большую сумму за роскошное платье небесного цвета от Натальи Кличко предложил ее муж - Виталий!

Все средства, полученные на аукционе, будут потрачены на реконструкцию детско-юношеских спортивных школ Украины и на образовательные проекты для детей.

 

-  К нам регулярно поступают заявки от спортивных школ со всей страны, - рассказал Виталий Кличко. - Дети хотят заниматься, быть здоровыми, уйти с улиц и найти себя в жизни. И мы дадим им такую возможность. 

В том, что деньги будут использованы по назначению, в команде Кличко не сомневаются. И обещают в следующем году организовать очередной гала-вечер, а на нем отчитаться о потраченных средствах.

Немецкий теннисист Борис Беккер в Киеве продал возможность сыграть с ним партию.

 

 

Фото Klichko press-service.