Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я не думаю, что «Арсенал» сильнее «Шахтера»»

Мирча ЛУЧЕСКУ: «Я не думаю, что «Арсенал» сильнее «Шахтера»»

Во многом решающую для «горняков» игру в групповом раунде Лиги чемпионов в Донецке ждут с нетерпением. В предвкушении не только столица Донбасса: еще за неделю до поединка номера во всех элитных отелях города на 3-4 ноября были забронированы. Как признаются служащие гостиниц, география заказов неимоверно широка. Очень много гостей ожидается из других областей страны, а также из-за границы. При этом иностранные гости в большинстве своем -  россияне. 

Будут на «Донбасс Арене» и VIP-гости. Не исключено, что матч посетит президент страны Виктор Янукович. Пожалуют и высокие чиновники из УЕФА, собирается насладиться игрой один из руководителей Европейской футбольной ассоциации Дэвид Тейлор. Тем временем «Арсенал» прилетел в Украину вчера лишь поздно вечером. И даже обошелся без традиционной тренировки на поле принимающего стадиона, что, в общем-то, позволяют себе делать немногие. Что это - английская спесь, пренебрежение к сопернику или, как говорят, эксклюзивная традиция «Арсенала», станет понятно уже сегодня вечером.

Кстати, не исключено, что «канониры» проведут поединок без нескольких своих лидеров. Еще перед отлетом в Донецк Арсен Венгер поставил под сомнение участие в матче Аршавина, Сонга и Денилсона, и точно не сыграет получивший травму  капитан команды Сеск Фабрегас.

Есть травмированные и в составе чемпионов Украины. По-прежнему восстанавливается Фернандиньо, до конца года выбыл Генрих Мхитарян.

Тем не менее «Шахтер» полон решимости дать настоящий бой английскому гранду, а тренер «горняков» Мирча Луческу настроен весьма оптимистично.

-  Естественно, болельщики обижены из-за результата. Кто-то воспринимает  тот матч только как крупный счет… Мы же - профессионалы, очень детально и скрупулезно анализирующие все моменты.  И я ни в коем случае не думаю, что «Арсенал» сильнее «Шахтера», - сказал тренер на предматчевой пресс-конференции. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ 

Прямую трансляцию из Донецка поединка «Шахтер» (Украина) - «Арсенал» (Англия) смотрите сегодня в 21.30 на ТРК «Украина».