Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Лужный «положил глаз» на полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку

Лужный «положил глаз» на полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянку
После четырех игр на посту исполняющего обязанности тренера столичного клуба в активе Олега Лужного уже имеется три победы и одно поражение на выезде от «Шахтера». Неплохой задел, если учитывать тот факт, что судьба Лужного в его же руках, пишет Багнет
 
При этом, как отметил старший тренер «Динамо», усилить игру киевлян смогут и некоторые кадровые ротации. Так, одним из наиболее предпочтительных трансферных переходов в «Динамо», по мнению Лужного, является покупка киевлянами талантливого полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки.
 
«Если я останусь главным тренером после зимнего перерыва, буду обращаться к Игорю Суркису, чтобы выкупить его трансфер. По поводу его игры... Она мне импонирует и, думаю, любой клуб хотел бы видеть у себя в составе такого футболиста. Единственным минусом Коноплянки считаю его физическую форму. Его не хватает на всю игру, что мы увидели в том же матче молодежной сборной Украины против Голландии», - сказал Олег Лужный.
 
Комментируя ближайший резерв киевлян, Олег Лужный выразил недоумение, почему так и не заиграли многие перспективные молодые футболисты «Динамо». При этом Лужный отметил, что не собирается ставить крест на некоторых игроках, несмотря на их бледную игру. В частности, Лужный считает, что перспективные игрок «Динамо» Денис Гармаш сможет заиграть на высоком уровне, если изменит свое отношение к футболу.
 
«Я считаю, что у Гармаша есть все показатели для того, чтобы стать хорошим футболистом. Если он будет работать над собой - то превратится в футболиста высокого уровня. Главное, чтобы он не считал, что победа на чемпионате Европы - это его потолок. У каждого футболиста есть спад в игре. Может, у него закружилась голова от того, что он начал выходить в основном составе команды...Немного посидит на лавке, поиграет за дубль и возьмет себя в руки», - сказал Лужный.