«Севастополь» одерживает пятую ничью в сезоне

«Севастополь» вышел вперед уже на 4-й минуте матча. Агахова, прорвавшись сквозь оборонные редуты хозяев поля, переиграл Рыбку и забил свой дебютный гол за «Севастополь» - 0:1, - пишет пресс-служба клуба.

После быстрого гола гости сели в оборону, а киевляне бросились атаковать. Сравнять счет «Оболони» удалось ближе к концовке матча. Мандзюк, убежав от Агаховы, с линии вратарской головой переправил мяч в ворота – 1:1.

После забитого мяча киевляне не успокоились и в добавленное время первого тайма вышли вперед. На этот раз хозяевам поля помогли защитники «Севастополя». Во время штрафного Шандрук случайно скинул мяч прямо на ногу неприкрытого никем Худзика, который и расстрелял ворота Сокоренко – 2:1, пишет «В городе».

Во втором тайме хорошие шансы увеличить преимущество были у игроков «Оболони», тем более, что с поля удалили капитана «Севастопольцев» Ференчака. Но, удача все же улыбнулась крымчанам.

Левандовски, прорвавшийся по флангу, отдал пас на Култышева, но Артема опередил защитник киевлян Пластун, который и срезал мяч в свои ворота – 2:2.

«Оболонь» (Киев) — ПФК «Севастополь» — 2:2

Оболонь: Рыбка, Лозинский, Кучеренко, Сапай, Мандзюк, Худзик, Пластун, Кутас, Мазуренко (к) (Панас, 7), Лупашко, Котенко (Бондаренко, 86).

Севастополь: Сокоренко, Болохан, Шандрук, Левандовски, Бредун, Дуляй (Шевелюхин, 55), Ференчак (к), Салхи (Култышев, 34), Зборовский, Нено (Полищук, 90+3), Агахова.

Голы: Мандзюк (37), Худзик (45+2) — Агахова (4), Пластун (82, автогол).

Предупреждения: Агахова (50).

Удаление: Ференчак (78, вторая желтая карточка).