Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Сотник Шева сыграет против «хоккеистов» без клюшек

Сотник Шева сыграет против «хоккеистов» без клюшек
Фото: Шева первым из украинцев может достичь гроссмейстерского рубежа в 100 матчей.

Держу пари: приедь к нам ХОККЕЙНАЯ сборная Канады на товарищеский матч против Украины, от желающих попасть на трибуны отбоя не было бы, а пресловутый «лишний билетик» искали бы еще за неделю до матча. Но едет, увы, футбольная. Потому ожидать аншлаг на трибунах киевского стадиона «Динамо» имени Лобановского сегодня вряд ли стоит. Одна из причин - цена на билеты. Их стоимость (от 50 до 200 гривен) явно неадекватна ожидаемому зрелищу. Увы, но наши гости наотрез отказались играть где бы то ни было, кроме столицы, сославшись на усталость после перелета. 

Что сказать о Канаде? Соперник очень неприятный. Из разряда тех, обыграть которого чести мало, а проиграть - позор. Хотя и то и другое вполне возможно. Поэтому зрелище как таковое сегодня вряд ли можно будет увидеть. Зато у болельщиков есть уникальная возможность лично присутствовать при историческом событии. На данный момент у капитана и лидера сборной Украины Андрея Шевченко в активе 99 матчей, сыгранных за национальную команду. И сегодня (есть все шансы этого ожидать) Шеве предстоит стать первым футболистом в истории сборной Украины, сыгравшим 100 матчей за главную команду страны!

Размявшись на Канаде, спустя всего три дня сборной Украины предстоит провести гораздо более интересный матч: соперниками подопечных Юрия Калитвинцева станут знаменитые «пентакампеоны»: пятикратный обладатель Кубка мира - сборная Бразилии! Игра, запланированная на 11 октября, пройдет на нейтральном поле - в английском городе Дерби. 

СМОТРИ ПО ЯЩИКУ!

Прямая трансляция матча Украина - Канада начнется в 20.45 по киевскому времени на канале «Интер». Не пропустите! 

Фото АП.