Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сборная Украины сыграет «товарняк» с африканцами

Сборная Украины сыграет «товарняк» с африканцами

Вице-президент ФФУ Владимир Лашкул рассказал, кто может противостоять украинской национальной команде в товарищеском матче, запланированном на 12 октября. Вероятно, что соперником будет одна из африканских сборных:

- 12-го октября в Украине не приедет ни сборная Аргентины, ни сборная Уругвая. Возможно, матчи с этими национальными командами состоятся в будущем, - цитирует Лашкула газета «Команда». - Что касается других сборных, дела обстоят так. Мы, постоянно консультируясь с тренерским штабом сборной, параллельно ведем переговоры и переписку с федерациями Болгарии, Боснии и Герцеговины, Египта, Марокко, Алжира и Туниса. Окончательное решение вместе с тренерами будем принимать в понедельник. Могу лишь сказать, что если 12 октября матч состоится, то он однозначно пройдет у нас в стране и однозначно - не в Киеве. Дело в том, что в этот же день, 12 октября, в столице на стадионе Динамо им. Валерия Лобановского состоится ответный матч Евро-2011 (U-21) Украина - Голландия. 

Вице-президент ФФУ рассказал также о ближайшем поединке подопечных Юрия Калитвинцева, который состоится 8 октября в Киеве:

 - Первоначально мы действительно планировали провести этот поединок во Львове, - говорит Лашкул. - Но по просьбе гостей нам пришлось изменить планы. Дело в том, что канадцы не захотели организовывать внутри нашей страны еще один перелет — они прилетят в Киев 3 октября прямым рейсом и в столице будут готовиться к матчу с командой Украины, который состоится на стадионе «Динамо» им.Валерия Лобановского.