Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фернандиньо сломал ногу, а у Шевченко травма колена

Фернандиньо сломал ногу, а у Шевченко травма колена

Сенсацией 9-го тура Премьер-лиги стало поражение донецкого «Шахтера» от киевской «Оболони» - 0:1.

Кто знает, что стало большей потерей для «горняков» - поражение или же травма ключевого игрока команды Фернандиньо. В середине первого тайма Ферна пытался пробить по воротам «пивоваров» и получил удар прямой ногой по голени от соперника. В одной из киевских клиник футболисту поставили неутешительный диагноз - поперечный перелом большой берцовой кости правой ноги. Похоже, Фернандиньо не помощник «Шахтеру» до конца сезона - на лечение бразильцу необходимо около 10 недель, а после этого его ждет еще и многомесячный процесс реабилитации.

- Мне нечего комментировать, - только и сказал после матча раздосадованный Мирча Луческу. - «Оболонь» заслужила победу. Но то, что сломали ногу Фернандиньо… А арбитр в том моменте поставил штрафной абсолютно в другую сторону. 

Киевское «Динамо» свой шанс уменьшить отставание от «Шахтера» в турнирной таблице не упустило и обыграло на домашнем поле запорожский «Металлург» - 2:0. Правда, и у киевлян не все так безоблачно. Не помощник сейчас Газзаеву капитан команды Андрей Шевченко.

- Андрей сильно ушиб колено, - рассказал после игры Артем Милевский. - После игры с Чили в колене собралось много жидкости, которую пришлось выкачивать. Думаю, он пропустит полторы-две недели.

Но Шева в лазарете «Динамо», увы, не одинок.

- К сожалению, у нас выбыла большая группа игроков, - рассказал на пресс-конференции Валерий Газзаев. - Шевченко вышел из строя минимум на неделю. Бертольо получил травму и выбыл на две недели. Каддури подцепил вирус. Еременко простыл в расположении сборной, а у Зозули воспаление легких.

Результаты матчей 9-го тура Премьер-лиги

* «Таврия» - «Арсенал» - 0:1.

Гол: Мазилу (59).

* «Динамо» - «Металлург» (З) - 2:0.

Голы: Нинкович (45+2), Милевский (52, с пен.).

* «Металлург» (Д) - «Кривбасс» - 2:2.

Голы: Клейтон (7), Мгуни (73) - Хомченовский (3), Максимов (79).

* «Оболонь» - «Шахтар» - 1:0.

Гол: Худзик (51).

* «Волынь» - «Севастополь» - 1:0.

Гол: Майкон (7).

Матчи «Ильичевец» - «Карпаты», «Ворскла» - «Днепр», «Металлист» - «Заря» завершились вчера после сдачи номера в печать.