Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Чилийских горняков, застрявших под землей, «порадовали» матчем «Чили-Украина»

Чилийских горняков, застрявших под землей, «порадовали» матчем «Чили-Украина»

Для шахтеров, которые уже больше месяца не могут выбраться наружу из заваленной шахты местные власти решили поддержать, показав футбол. Так «заложники» шахты вчера посмотрели трансляцию товарищеского футбольного матча между командами Украины и Чили.

Для того чтобы горняки смогли посмотреть как играет их сборная, спасателям-инженерам пришлось пробурить отверстие в укрытие, где находятся горняки, и спустить туда видеопроектор на оптико-волоконном кабеле. А для полного футбольного антуража, шахтерам спустили еще и чилийские флаги с футболками членов сборной.

Как оказалось, подземным болельщикам совсем не мешало место просмотра игры, все шахтеры активно болели за свою сборную. Была налажена даже интерактивная видеосвязь с болельщиками на поверхности, передают «РИА Новости». 

Не упали духом чилийские горняки, даже когда сборная Чили проиграла Украине со счетом 2:1. По мнению психологов, работающих на месте происшествия, с появлением телевидения настроение горняков заметно улучшилось.

Напомним, в Киев впервые пожаловала южноамериканская сборная. В минувший вторник Украина сыграла в товарищеском матче с Чили. Украинцам удалось обыграть своих соперников, футбольный матч закончился со счетом 2:1