0

Одессит завоевал серебро и бронзу на Чемпионате мира

Сборная Украины на Чемпионате мира по гребле в Польше завоевала четыре награды, в том числе одну золотую. На дистанции 200 метров на каноэ бронзовую медаль выиграл одессит Юрий Чебан, принесший нашей сборной также и серебро. Он помог украинской команде в составе спортсменов Александра Максимчука, Станислава Шиманского и Вячеслава Цехоша  подняться на вторую ступеньку.

Первенство проходило в польском городе Познань. Украину на соревнованиях представляли 35 спортсменов. Всего сборная страны привезла домой одну золотую, две серебряные и одну бронзовую награды. В общекомандном зачете наша команда заняла девятое место из 51 страны-участницы. Стоит отметить, что для Юрия Чебана это не первые награды. Он является так же бронзовым призером Олимпийских игр в Пекине 2008 года.