Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Сенченко вновь защитил титул чемпиона мира

Сенченко вновь защитил титул чемпиона мира
Фото: Фото автора

 

Боксерское шоу собрало на центральной площади Донецка несколько тысяч человек. Горожане, не пожелавшие платить за билет, толпились за временными ограждениями, следя за бойцами издалека и по установленному тут же гигантскому экрану. Однако, и платные места не пустовали, в импровизированном зале под открытым небом не осталось ни одного свободного стула.

 Особый накал страстей вызвал поединок украинца Вячеслава Сенченко («Union Boxing Promotion») с венесуэльцем Чарли Хосе Наварро за титут чемпиона мира WBA в полусреднем весе.
 - Приготовьтесь к драке! – после коронной фразы всемирно известного ринг-анонсера Майкла Баффера, впервые приехавшего в Украину ради этого боя, началось зрелище, никого не оставившее равнодушным.
 С первых минут оба бойца выкладывались полностью, не жалея ни себя, ни противника. Испачканные кровью друг друга, они наносили удар за ударом, причем до самого решения судей мало кто был уверен в исходе поединка. На удачный выпад Сенченко всегда находился достойный ответ Наварро, но, несмотря ни на что, изможденные боксеры крепко стояли на ногах и достойно продержались до самого конца.
 Каждый пропущенный удар вызывал бурю восторга или разочарования площади. Ближе к концу поединка среди болельщиков даже завязалась драка, оттянувшая на себя значительное количество зрителей. Правда, уличные бойцы вовремя остановились, и дело ограничилось лишь парой расквашенных носов.
 

Как только гонг отметил конец последнего раунда, ликование началось как со стороны венесуэльцев, так и со стороны украинцев. Однако решением судей победа с небольшим перевесом по очкам была отдана Вячеславу Сенченко. Таким образом, он уже второй раз защитил свой титул чемпиона мира WBA в полусреднем весе.

 

Еще один из 7 титульных поединков в этот день вызвал у наших болельщиков бурю эмоций, но теперь уже со знаком «минус». Француз Сафьян Такушта забрал звание Чемпиона Европы EBU у Олега Ефимовича («Union Boxing Promotion»), на которого возлагались большие надежды. В первую минуту выигравший по очкам Такушта даже не поверил своему счастью – спустившись с помоста, он рыдал в объятиях своего тренера, также не сумевшего сдержать нахлынувших на него эмоций.