Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Милевский для «Локомотива» - цель номер один

Милевский для «Локомотива» - цель номер один
Фото: Вскоре Артем может оказаться в одной команде со своим другом Сашей Алиевым. Фото с официального сайта киевского «Динамо».

Милевский не играл за «Динамо» в первом матче плей-офф Лиги чемпионов против «Аякса» и даже не попал в заявку на матч последнего тура чемпионата Украины против «Днепра». В стане киевлян объясняют странное положение бывшего капитана тем, что он «пока что не в форме», но слухи все больше связывают ситуацию с возможным переходом нападающего сборной Украины в московский «Локомотив». Тем более что экс-президент «Локомотива» Николай Наумов на днях признался, что Артем для «Локо» - трансферная цель номер один.

- Этим летом мы планировали усилиться атакующим игроком. Рассматривались три-четыре кандидатуры, и среди них Милевский - цель номер один, - цитирует Наумова «Советский спорт». - Я работал по его трансферу до последних дней в клубе. Уходя, передал все наработки по селекции новому руководителю.

Бывший президент «Локомотива» утверждает, что Артем уже давно был бы в Москве, если бы не сумма, которую «Динамо» требует за трансферный лист нападающего.

- Вопрос давно бы решился, если бы не запросы «Динамо», - рассказывает Наумов. - Причина только в том, что Милевский стоит очень больших денег (по слухам - около 10 миллионов евро. - Прим. авт.) По ощущениям это идеальный вариант для усиления. Милевскому не придется адаптироваться, поскольку хорошо знаком с главным тренером и с Алиевым они крепкая связка.

Наумов также намекнул, что неважная игровая форма Артема может быть результатом того, что мыслями он уже в Москве.

- Думаю, Милевскому было бы интересно поиграть в российском чемпионате, - подытожил Наумов.

Между тем в Украине все больше специалистов говорят о том, что Артему нужно уезжать из Киева.

- Судя по всему, Газзаев Милевского на поле больше не видит. Нападающих в «Динамо» и без него навалом. Так что пусть едет. Саня Алиев как раз будет искать его на поле, - говорит Виктор Леоненко.