Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Сергей Бубка считает, что Украина имеет все шансы на проведение Олимпийских игр в 2022 году

Сергей Бубка считает, что Украина имеет все шансы на проведение Олимпийских игр в 2022 году
Фото: Бубка отметил, что Украина "реально" имеет все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие.

Украины имеет реальные шансы получить право на проведение зимних Олимпийских игр в 2022 году, сообщает Украинская правда .

Об этом заявил президент НОК Сергей Бубка во время встречи с президентом Виктором Януковичем в Крыму.

Бубка отметил, что Украина "реально" имеет все условия для того, чтобы достойно провести это мероприятие.

"Нам просто нужно сегодня грамотно изучить все требования, которые необходимо знать, чтобы в течение четырех последующих лет сделать первые шаги и развить ту инфраструктуру, которая нам понадобится для подачи заявки", - подчеркнул Бубка.

"Международный олимпийский комитет считает, что семи лет достаточно, чтобы с нуля подготовиться и провести Олимпийские игры на высоком уровне",- рассказал Сергей Бубка.

"А сегодня, когда у нас есть двенадцать лет и пять лет до момента голосования на сессии МОК, если мы будем подходить к вопросу четко, по программе, ежегодно выполнять определенный объем работ по строительству спортивных сооружений, которые понадобятся нам к 2022 году, я считаю - это реально", - сказал Бубка.

Он отметил, что для того, чтобы выдвинуть свою кандидатуру на проведение этой Олимпиады, Украине нужно улучшить гостиничную и спортивную инфраструктуру Львовской области до 2014 года.
Напомним, что Янукович освободил гостиницы от налога на прибыль. Президент подписал закон, целью которого является обеспечение надлежащей подготовки к Евро-2012.