Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кличко вручили позолоченный кулак

Кличко вручили позолоченный кулак

«Чемпион 2009 года»  - именно таким титулом Всемирный боксерский совет (WBC) наградил Виталия Кличко.  Эту награду украинцу вручили в Кардиффе (Уэльс).  В этом городе с 29 по 31 июля проходило  одно из самых ожидаемых событий в мире профессионального бокса  -  фестиваль  WBC Night Of Champions. 

Президент Всемирной боксёрской ассоциации Дон Хосе Сулейман поздравил Кличко: 

- В жизни, как и В боксе, важно не только наносить, но и уметь держать удар! У Виталия это получается очень хорошо. Именно поэтому он – великий чемпион.

 «Ночь чемпионов» в Кардиффе по своей значимости и размаху  не уступает церемонии награждения «Оскар» или «BAFTA» и сопровождается телевизионной трансляцией и  ярким музыкальным шоу.  На событии присутствовали звезды кино и  шоу-бизнеса, знаменитые художники и музыканты. 

Впервые в мировой истории в один день организаторы вечера собрали в одном месте около 80-ти чемпионов мира разных поколений.

 

 «Ночь Чемпионов» имеет 4-летнюю историю, впервые «слёт» боксерской элиты  проходил в Мексике, на курорте Канкун, в 2006 году. 

Финальным аккордом  WBC Night Of Champions стал гала-вечер и первая за 4-летнюю историю фестиваля  церемония награждение победителей  самой престижной наградой в мире бокса. Победителям в номинациях был вручён символ этого вида спорта – позолоченная статуэтка в виде сжатого кулака обмотанного боксёрскими бинтами.