Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

IBF наказал Поветкина за сорванный бой с Кличко

IBF наказал Поветкина за сорванный бой с Кличко
Фото: Поветкин "слетел" с первого места в рейтинге IBF.

 Боксера Поветкина с подачи IBF понизили в рейтинге на десять позиций. Так представители Международной федерации бокса наказали россиянина за сорванный бой с Кличко. Поветкин не явился на официальную пресс-конференцию перед боем с украинцем и не подписал контракт в установленные сроки.

Кроме того за такой проступок, IBF лишила Поветкина статуса обязательного претендента, в связи с чем он потерял право на бой с Кличко-младшим. Свергли же Поветкина с первого места в рейтинге и поставили на 11 позицию. А первое место списка пока никому не принадлежит, передает sovsport.ru.

Напомним, на обязательную конференцию предшествующую бою Поветкин не явился. Боксер объяснил свое отсутствие на пресс-конференции воспалением насморком. Кличко предположил, что, возможно, Поветкин не хочет выходить на ринг. По словам украинца, если бой сорвется, и Поветкин "упустит свой шанс", виноват в этом будет именно российский боксер.

Пресс-конференция же при участии одного Кличко состоялась во Франкфурте. Кстати, о том, что Поветкин не будет присутствовать на этом мероприятии, россиянин уведомил представителей Кличко по факсу, отправленному в ночь с 18 на 19 июля.

Организатором поединка выступила промоутерская компания братьев Кличко K2 Promotions.