Днепропетровцам и гостям города покажут эффектное зрелище: факельная эстафета начнет движение от мемориала Вечной Славы и будет продвигаться по маршруту пр. К. Маркса - пл. Ленина - ул. Серова - Набережная Ленина. Конечным пунктом огненного шествия станет Фестивальный причал. И хотя ответственная миссия доставки огня поручена молодым спортсменам и атлетам, любой желающий сможет поучаствовать в торжественном мероприятии, пробежав с факелом несколько метров эстафеты.
- Это событие было инициировано Национальным Олимпийским комитетом, - рассказала руководитель постоянной комиссии по вопросам образования, культуры и туризма, физкультуры и спорта, семьи и молодежи Днепропетровского городского совета Ирина Зайцева. - Спортсмены пронесут факелы по городу, чтобы привлечь внимание молодежи к занятиям спортом.
После этого на Фестивальном причале начнется спортивный праздник, в программе которого запланированы показательные выступления гимнастов, тяжелоатлетов, каратистов, дзюдоистов, фристайлеров, а также команды по черлидингу. А любители баскетбола смогут посмотреть уличные соревнования по этому увлекательному виду спорта. Среди гостей праздника будут прославленные олимпийские чемпионы, призеры Олимпийских игр и спортсмены-ветераны.