0

Выйти в следующий раунд Лиги Европы «Карпатам» помогла жара

Ажиотажа по поводу домашней еврокубковой игры «Карпат» во Львове не было. За три часа до начала матча на стадионе было больше стражей порядка, нежели рьяных фанов «бело-зеленых».  Да и к самой игре стадион заполнился приблизительно наполовину.

Но все те, кто пришел на мачт «Карпаты» - «Рейкьявик», явно не пожалели. Ведь уже на второй минуте игры львовяне забили гол. Спустя 20 минут вратарю исландцев снова пришлось вытаскивать мяч из своих ворот. Видимо, львовские футболисты решили, что 2:0 - вполне приемлемый счет, и расслабились. Как результат - получили два гола в свои ворота во втором тайме. Но ничья не входила в планы подопечных Кононова. «Карпатам» удалось победить со счетом 3:2 и выйти в следующий раунд Лиги Европы.

Кстати, играть холодолюбивым исландцам в изможденном жарой Львове было явно нелегко. Ведь температура воздуха к вечеру упала лишь до 32 градусов. Из-за жары даже сидеть на трибунах было сложно, не то что бегать по полю. Вот и получилось, что в середине первого тайма игрок соперников, похоже, получил тепловой удар. Футболиста с поля забирали на носилках, а потом он еще долго не мог прийти в себя возле кареты скорой помощи. Врачи откачивали бедолагу до конца тайма.

В третьем квалификационном раунде Лиги Европы «Карпаты» сыграют с грузинским «Зестафони». Первая игра состоится во Львове уже 29 июля.