Лузеры в ЮАР

В праздничной кутерьме и ликовании, которые сопровождают победу сборной Испании на ЧМ-2010, любители футбола забыли, что многим после мундиаля вовсе не до веселья… Для некоторых игроков, которые ехали в Африку за мировой славой, чемпионат обернулся даже не провалом, а настоящей личной трагедией. Вы уже, возможно, забыли о позоре этих футболистов, но к ним моменты их падений, будьте уверены, еще долго будут приходить в ночных кошмарах…

Роберт Грин, вратарь сборной Англии

На 40-й минуте игры против США Роберт Грин умудрился сам затолкать мяч в собственные ворота после несильного удара Клинта Демпси! Оправиться после такого англичане не смогли. Матч закончился вничью - 1:1. Несчастный Грин до конца пребывания Англии на ЧМ-2010 на поле больше так и не появился.

Юити Комано, защитник сборной Японии

Защитник сплоховал в серии послематчевых пенальти в 1/8 финала против сборной Парагвая - Комано не реализовал 11-метровый, и Япония покинула мундиаль.

Николас Отаменди, защитник сборной Аргентины

22-летнего защитника аргентинские фанаты обвиняют в разгромном поражении от Германии - молодой игрок выглядел по-детски растерянным, в итоге проиграл Подольски абсолютно все единоборства.

Фелипе Мело, полузащитник сборной Бразилии

В игре против Нидерландов в четвертьфинале чемпионата мира забил гол в собственные ворота и заработал красную карточку.

Фабио Каннаваро, защитник сборной Италии

Самый запоминающийся момент с участием Каннаваро в ЮАР - это его прощальный поцелуй Кубка мира, который капитан сборной Италии доставил на финал мундиаля. Больше вспомнить нечего - Италия на ЧМ-2010 провалилась. 36-летний игрок уже объявил, что завершает карьеру в национальной команде.

Уэйн Руни, нападающий сборной Англии

Футболист еще до матча 1/8 финала против Германии, будто заранее зная, что он и его партнеры проиграют, забронировал авиабилеты на Барбадос. В то время как Англия мечтала о триумфе, сами футболисты мечтали о солнечном пляже.

Лионель Месси, нападающий сборной Аргентины

Месси в чем-то не хватило банального везения: из ЮАР один из гениальнейших футболистов в истории уехал без единого гола…

Криштиану Роналду, полузащитник сборной Португалии

На этом чемпионате Криштиану запомнился лишь курьезным голом в ворота КНДР и склоками с журналистами. Зато у Роналду страстный роман с россиянкой Ириной Шейк. Не везет в футболе - повезет в любви?

Николя Анелька, нападающий сборной Франции

Его выгнали из сборной. В перерыве матча против Мексики Анелька послал главного тренера команды Доменека именно туда, куда вы подумали.

Сани Кайта, полузащитник сборной Нигерии

В матче со сборной Греции Кайта заработал удаление на ровном месте - ударил соперника ногой уже после остановки игры. Нигерия к тому времени вела в счете, однако, оставшись в меньшинстве, не устояла и уступила грекам - 1:2.

Кака, полузащитник сборной Бразилии

На ЧМ-2010 бразилец приехал, не полностью восстановившись после тяжелого сезона и травм. Играл нервно. Его красная карточка в игре с Кот-д’Ивуаром тому иллюстрация.

Порошенко потребовал немедленно включить отопление в Смеле
Порошенко потребовал немедленно включить отопление в Смеле 306 2

Президент спустя пять дней вмешался в ситуацию.

Рабинович отказался идти в президенты, чтобы возглавить партию на выборах в Раду, – эксперт 149

Решение народного депутата, лидера партии "За життя" Вадима Рабиновича о снятии своей кандидатуры с президентских выборов серьезно упрочит репутацию "Оппозиционной платформы – За життя"

Расстрелы на Майдане: арестовали предполагаемого снайпера
Расстрелы на Майдане: арестовали предполагаемого снайпера 258 1

Следствие показало, что подозреваемый связан с убийством театрального режиссера Александра Храпаченко.

В Индии обезьяна выхватила младенца из рук матери и убила его

Животное ворвалось прямо в дом, где проживала женщина.

Погромщики электрички - парни из обеспеченных семей: что их толкнуло на  дебош
Погромщики электрички - парни из обеспеченных семей: что их толкнуло на "дебош" [фото] 228 2

Киевская прокуратура совместно с полицией задержали подозреваемых, остановивших состав с пассажирами.

Зачем Андреевскую церковь забросали  коктейлями Молотова
Зачем Андреевскую церковь забросали "коктейлями Молотова" 922

После того как неизвестные пытались поджечь храм, наш корреспондент побывал на месте и узнал, чем сейчас живет самая известная среди туристов торговая улица Киева.

На шиномантаже выросли цены и очереди - сколько стоит сменить резину
На шиномантаже выросли цены и очереди - сколько стоит сменить резину 361

Из-за снегопадада в Киеве водители кинулись массово менять резину – цены отличаются в разы.

Введение накопительной пенсии отложат на год
Введение накопительной пенсии отложат на год 84

Министерство социальной политики предложило отсрочить внедрение второго накопительного уровня пенсионной системы.

МВФ: Украине не хватает 12 миллиардов долларов зололотовалютных резервов
МВФ: Украине не хватает 12 миллиардов долларов зололотовалютных резервов 328 1

В Международном валютном фонде рассказали, сколько резервов нужно нашему государству.

Выйти замуж за 60 минут

Необычный любовный эксперимент провела корреспондент "КП".

Как правильно заложить сад
Как правильно заложить сад 4

Плодовые деревья и ягодные кустарники будут хорошо расти и обильно плодоносить только в том случае, если они чувствуют себя комфортно.

Я памятник себе не возведу - достаточно под задницею стула : о чем пишут поэты, устроившие поножовщину в Москве
"Я памятник себе не возведу - достаточно под задницею стула": о чем пишут поэты, устроившие поножовщину в Москве [фото] 66

56-летний Виктор Куллэ и 70-летний Иван Жданов не смогли ужиться в одной квартире.

В Тернополе ночной клуб могут закрыть из-за концерта участника  Грибов
В Тернополе ночной клуб могут закрыть из-за концерта участника "Грибов" [фото, видео] 349

"Правому сектору" не нравится активная деятельность рэпера Kyivstoner в Москве.

Актер из  Малифисенты  приехал на съемки в Киев
Актер из "Малифисенты" приехал на съемки в Киев 173

Главным героем украино-норвежского сериала стал экс-футболист Джон Карью.

Джамала открыла украинский тур концертом в Днепре

СМИ: Роналду сделал предложение своей девушке
СМИ: Роналду сделал предложение своей девушке 234

Звездный футболист решил узаконить отношения со своей возлюбленной.

Погибшего в аварии чемпиона по армрестлингу похоронят в родном Кременце
Погибшего в аварии чемпиона по армрестлингу похоронят в родном Кременце [фото, видео] 817

Прощаться с 33-летним Андреем Пушкарем будут два дня, в городе объявили траур.

Австрийская сноубордистка стала первой женщиной, исполнившей тройное сальто в воздухе [видео] 201 3

27-летняя спортсменка перевернулась в прыжке на 1260 градусов.