Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Чигринский снова в «Шахтере». Официально

Чигринский снова в «Шахтере». Официально

Сегодня, 6 июля подписаны все полагающиеся в подобных случаях документы, официально закрепившие факт перехода защитника Дмитрия Чигринского из «Барселоны» в «Шахтер». Контракт рассчитан на 5 лет. За переход Дмитрия в донецкий клуб каталонцам будет уплачено 15 миллионов евро.  

- Мы рады возвращению Чигринского в родную команду. Это серьезное приобретение для оборонительной линии «Шахтера». Желаем Диме новых успехов в оранжево-черной футболке, - рассказали в пресс-службе ФК «Шахтер». 

Новость о возвращении Чигринского уже прокомментировал президент клуба Ринат Ахметов. 

- Я считаю, что появление в «Шахтере» такого футболиста, как Чигринский, – действительно мегатрансфер. Вы помните, что я не хотел отдавать Диму в «Барселону», даже за 25 миллионов евро. И только после длительных размышлений, консультаций с Мирчей Луческу и с самим Чигринским я пошел на этот шаг. 

На вопрос, что стало решающим фактором для решения годичной давности, он ответил:

- Нельзя было не отпустить игрока в такой клуб, как «Барселона», тем более за такие деньги. Это бы означало одно: «Шахтер» - золотая клетка. Сами понимаете, такое определение недопустимо. Чигринский ушел в «Барселону», и мы получили окрепшего, возмужавшего Ярослава Ракицкого. Сегодня Дима вернулся, то есть в защите «Шахтер» получит жесткую конкуренцию. Что только на пользу нашей команде. Так что я с удовольствием говорю: «С возвращением, Дима!».