Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Сегодня начали продавать билеты на суперкубок

Сегодня начали продавать билеты на суперкубок
Фото: Ждем интересной игры.

До долгожданного матча между действующим чемпионом страны донецким «Шахтером» и обладателем кубка симферопольской «Таврией» остались считанные дни. Суперкубок разыграют уже 4 июля в 20.45.
Сегодня с 10 утра в продаже билеты на матч. Но всего пару тысяч. Это все, что достанется нашим болельщикам. Первые 9 тысяч билетов отдадут болельщикам «Шахтера» и «Таврии». Однако точного количества оставшихся билетов для нашего города не знают даже на стадионе. Дело в том, что билеты печатала и распределяла Премьер-лига, поэтому не исключено, что еще какая-то часть могла уйти под заказ.
- Билеты будут в свободной продаже, их как обычно можно купить в наших кассах начиная с сегодняшнего дня, - говорит заместитель директора стадиона «Славутич-Арена» Максим Лупашко. – Опыт показывает, что очередь соберется в последний день перед матчем и в последние 2 часа перед началом игры.
Стоимость билетов - от 50 до 200 гривен. Есть, конечно, еще вип-места, в третьей зоне рядом с подиумом для награждения победителя. Стоимость этих билетов - 250 гривен. Однако купить их будет малореально, обычно Премьер-лига оставляет их под заказ или попросту рассылает как приглашения.
Для тех же, кто не сможет попасть на стадион, будут работать отдельные фанзоны, на площади Фестивальной и возле каскада «Радуга». Там установят специальные большие экраны для просмотра матча.
А вот насчет приезда на суперкубок главы государства еще не решено.
- Мы со своей стороны пригласили Виктора Януковича, но приедет или нет, еще не известно. Насколько я знаю, на этот день в Киеве намечены какие-то переговоры,  - говорит Максим Лупашко.