Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Глава ФИФА извинился перед Англией и Мексикой за ошибки арбитров

Глава ФИФА извинился перед Англией и Мексикой за ошибки арбитров
Президент ФИФА Зепп Блаттер принес извинения руководителям футбольных федераций Англии и Мексики, национальные сборные которых пострадали от результативных ошибок арбитров в матчах 1 / 8 финала чемпионата мира. 
 
В частности, уругвайские арбитры не засчитали чистый гол англичанина Франка Лэмпарда в ворота Германии, а итальянские судьи засчитали мяч аргентинца Карлоса Тевеса в ворота мексиканцев, который был забит из офсайда, передает championat.ru
 
"Я разговаривал с представителями федераций Англии и Мексики, которые были расстроены судейскими ошибками. Я принес им извинения, понимая, что люди недовольны и имеют право на критику как англичане, так и мексиканцы приняли мои извинения", - сказал Блаттер. 
 
"Очевидно, что после событий на чемпионате мира необходимо возобновить рассмотрение вопроса об использовании технологий на встрече международного исполкома, который состоится в июле. Лично я сожалею о судейских ошибках, которые влияют на результат, но это не конец футболу Мы снова обсудим возможность внедрения технологий определения взятия ворот, а для принятия решений по определению офсайда, как в матче Аргентина - Мексика, технологии не нужны ", - добавил Блаттер.