Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Кот д'Ивуар – Португалия: «Слоны» против «Европейских бразильцев». Онлайн-трансляция

Кот д'Ивуар – Португалия: «Слоны» против «Европейских бразильцев». Онлайн-трансляция

Учитывая то, что судя по всему, именно эти команды будут бороться за второе место в группе вслед за Бразилией, переоценить важность предстоящей встречи очень трудно. А главная интрига - возможная дуэль двух звезд, Дидье Дрогба и Криштиану Роналду. Но если с португальцем все в порядке, то выход на поле ивуарийца  под большим вопросом. Подопечные Карлуша Кейруша понесли потери лишь в лице Луиша Нани, но кем его заменить, наставник уж точно найдет. Главное же беспокойство в стане ивуарийской сборной – участие или неучастие в матче лидера команды Дилье Дрогба. Напомним, что в одном из товарищеских матчей Дидье сломал руку, но уже тренируется в общей группе. Для самого Дидье, которому уже исполнилось 32 года, нынешний мундиаль, возможно, станет последним, так что другого шанса впервые довести африканскую команду до полуфинала у него может и не быть. Наставник «Слонов», как называют сборную Кот д'Ивуара, Свен Горан Эрикссон выразил надежду, что Дидье Дрогба поможет его команде в ближайшее время. - Но даже я не могу сказать наверняка, будет ли он готов к первому матчу против сборной Португалии, - признался тренер. Кто знает, возможно, он просто лукавит.

Интересно, что в финальных сериях Кубка мира с 1966 года сборные Португалии и Кот-д'Ивуара лидируют по среднему количеству ударов по воротам за игру. У обеих команд этот показатель превышает 15.

Очевидно, нас ждет бескомпромиссная борьба и рассчитывать на мирный исход матча не приходится, поскольку Португалия еще никогда не играла вничью на стадии группового этапа.

Ставки букмекеров William Hill

Победа Кот-д`Ивуара - 3,50
Ничья - 3,20
Победа Португалии - 2,15
Выход из группы Кот-д`Ивуара - 2,10
Выход из группы Португалии - 1,57

Нельсон Мандела Бэй, стадион «Элизабет Порт».
Арбитр Хорхе Ларионда (Уругвай).
Начало в 17.00.