Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

"Динамо" подписало Горана Попова из-за проблем на позиции левого защитника

Киевское «Динамо» подписало игрока сборной Македонии Горана Попова из-за проблем, которые испытывало на позиции левого защитника.

Об этом в интервью официальному сайту клуба заявил президент «Динамо» Игорь Суркис.

«На протяжении всего сезона за Поповым внимательно следили наши селекционеры – Берислав Станоевич и Владимир Лозинский. Во второй половине чемпионата Украины стало заметно, что в связи с травмой Эль Каддури и неокончательным восстановлением Несмачного позиция левого защитника стала для нас проблемной. Также понимали, что из-за перевода в защиту не полностью используем атакующий потенциал Маграо. Поэтому нам было необходимо усилить эту позицию, о чем неоднократно говорил Валерий Газзаев. Я рад, что Горан Попов понравился нашему главному тренеру, который внимательно изучил его игру по видеозаписям, узнал мнение селекционеров. Совсем скоро футболист поедет с первой командой на сбор в Австрию», - рассказал Суркис.

При этом он отметил, что особой борьбы за право иметь в своих рядах Попова не было: «Я не могу сказать, что была особая борьба. Мы оперативно сработали, заполучив в свои ряды футболиста. Наверно, определенный ажиотаж был, но о нем более конкретно может рассказать сам Горан. Окончательное решение о приобретении Попова приняли после просмотра нашими селекционерами двух игр сборной Македонии – против Азербайджана и Румынии. В первой встрече Попов больше подключался к атакам, а во второй действовал на защиту. Поэтому об игре Попова у нас сложилась полная картина – как в матчах за «Херенвен» в чемпионате Голландии, так и на уровне сборных. Теперь будем надеяться, что футболист достаточно быстро вольется в состав и принесет нам немалую пользу».

Также Суркис заверил, что Попов не единственное приобретение команды в это межсезонье: «Новички в команде будут, это точно. Или до отъезда на сбор, или по ходу самого сбора. Сейчас нам нужно усилить атаку, купить нападающего, за которым мы внимательно следили. Затем немного переведем дух, посмотрим, как команда работает на сборе. До закрытия трансферного окна останется два месяца, на протяжении которых, если понадобится, будем точечно корректировать состав».

Напомним, что атакующий полузащитник сборной Аргентины Факундо Бертольо подписал контракт с "Динамо", рассчитанный на пять лет.