Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Криштиану Роналду поддержал геев и лесбиянок

Всемирно известный португальский футболист Криштиану Роналду заявил о том, что он согласен с новым законом страны, разрешающем вступать в брак геям и лесбиянкам, сообщает eg.ru.

Отвечая на вопрос о недавно принятом в Португалии законе о легализации однополых браков, самый дорогой футболист планеты выразил свое мнение - мол, все должны иметь одинаковые права. 

- Поскольку я являюсь португальцем, - говорит Криштиану Роналду. - Я стараюсь оставаться в курсе того, что происходит в моей стране. Мы должны уважать выбор друг друга, в конце концов, все граждане должны иметь одинаковые права и обязанности.

25-летний футболист, который впервые начал играть за любительскую футбольную команду в возрасте восьми лет, в настоящее время выступает за испанский клуб "Реал" из Мадрида. Он также является капитаном португальской национальной сборной.

В 2009 году "Реал" заплатил за Роналду 132 миллиона долларов, чтобы оформить его переход из английского клуба "Манчестер Юнайтед". Этот трансфер сделал португальца самым высокооплачиваемым футболистом в мире.

Напомним, что португальский закон о легализации однополых браков вступает в силу с 7 июня. На сегодняшний день браки геев и лесбиянок, помимо Португалии, узаконены в Нидерландах, Бельгии, Испании, Канаде, ЮАР, Норвегии и Швеции. В самое ближайшее время к ним могут присоединиться Аргентина и Исландия.

Напомним, что недавно в здании парламента Великобритании впервые состоялась гей-свадьба.