Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

«Днепр» поздравил Максима Калиниченко с прибавлением в семействе четырьмя голами

«Днепр» поздравил Максима Калиниченко с прибавлением в семействе четырьмя голами
Фото: Хоть Калиниченко (слева) и не удалось забить гол в ворота «Ильичевца» ...

От матча с «Ильичевцем» из Мариуполя полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко ждал чего-то особенного. В последнее время Максим играет с удвоенной энергией, ведь недавно в его семье произошло радостное событие - его супруга подарила мужу вторую дочь. Счастливый папа увидел малышку, которую родители решили назвать Марией, уже через несколько часов после ее рождения.

- Чувствую себя дважды счастливым, - не скрывал радости Максим. - Малышка родилась крупненькой - вес 4 кг, рост 57 см. Пока еще сложно сказать, на кого она больше похожа, мы потом разберемся. Роды прошли хорошо, жена Татьяна чувствует себя нормально, несколько дней еще побудет в роддоме, а потом заберем ее с малышкой домой. Пока дочка была в животике, называли ее Марией, думаю, это имя и оставим. А больше всего младшей сестренке обрадовалась старшая дочка, теперь ей будет о ком заботиться.

Не удивительно, что в ближайших матчах днепропетровцу особенно хотелось отличиться в воротах соперников. Но пока не судьба. Вместо него в матче с «Ильичевцем» это сделали его партнеры - Евгений Коноплянка, Руслан Ротань, Сергей Кравченко и Евгений Селезнев.


...команда дружно поздравила Максима, «качая» воображаемую «колыбель».

Естественно, послематчевые комментарии касались не только футбольной темы.

- Максим, рождение второго ребенка является сейчас для вас дополнительным стимулом?

- В таких случаях всегда ощущается новый прилив сил. Конечно, сейчас у меня эйфория. Эйфория приятная. Понятно, что ребенок есть ребенок - впереди будет рутина, недосып, но сейчас на самом деле нахожусь именно в эйфории.

- Коноплянка и вам, как недавно и Мандзюку, обещал подарить гол к рождению ребенка?

- А я и не заморачивался этим (улыбается), был уверен, что он забьет. Жека у нас уже спец по таким голам - в честь новорожденных.