Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

У соперника Кличко умер отец

У соперника Кличко умер отец

Заслуженный тренер Российской Федерации по боксу, отец претендента на титул чемпиона мира, Владимир Иванович Поветкин скончался в одной из немецких клиник после тяжелой болезни. Отец легендарного спортсмена страдал тяжелым заболеванием крови, пишет lifesports.

- Сегодня в пять часов утра Владимир Иванович скончался в Германии, - сообщили в федерации бокса Курской области. - Он проходил там лечение, но оно не помогло.

Похороны отца будущего чемпиона состоятся в субботу или воскресенье на Северном кладбище в Курске. Ответственность за погребение взял на себя председатель Спортивного общества России, член Совета Федерации бокса и кикбоксинга России Игорь Тимофеев.

- Что я могу сейчас сказать? Я - руководитель общества, где он всю жизнь прозанимался. В настоящее время отвечаю за похороны, - рассказал Тимофеев. - Владимир Иванович умер после тяжелой болезни. Он болел. А как болел - другой вопрос. Ему даже 60 еще не исполнилось. Буду знать все конкретно только 30 апреля вечером, когда самолет прилетит в Москву из Германии. Супруга и его сыновья - Александр и Владимир - сейчас с ним в Германии. Они решают все организационные вопросы.

Напомним, что умер Хуан Антонио Самаранч - Пожизненный почетный президент Международного олимпийского комитета.