Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Врачи борются за жизнь новорожденных дочек футболиста Анатолия Тимощука

Врачи борются за жизнь новорожденных дочек футболиста Анатолия Тимощука

На послематчевой пресс-конференции после встречи «Баварии» и «Лиона» в полуфинале Лиги чемпионов генеральный менеджер немецкого клуба Ули Хенесс заявил, что посвящает победу команды (3:0) и ее выход в финал самого престижного клубного турнира Европы семье Анатолия Тимощука, которая переживает непростые времена.

- Мы сейчас играем для Анатолия и его супруги Надежды, хотим поддержать их всеми возможными способами, - заявил Хенесс. - Тимощук не смог прилететь на матч, так как остался в мюнхенской клинике рядом со своей беременной супругой, но мы верим, что все будет хорошо.

Позже выяснилось, что у супруги украинского футболиста на шестом месяце беременности случились преждевременные роды, и сейчас немецкие врачи делают все возможное, чтобы спасти жизнь двух крошечных дочек Тимощука.

- Анатолий все время на ногах, возле жены, не спит уже больше суток, - рассказал «КП» Микола Васильков, ведущий «Третьего тайма» на ICTV. - Жена Анатолия Надя чувствует себя хорошо, но сейчас очень напряженный момент - идет борьба за жизнь дочек, которые родились прошлой ночью, все ждут вердикта врачей. Девочки появились на свет преждевременно, с очень маленькой массой, на момент родов у них было обезвоживание. Врачи надеются, что им удастся спасти деток.

Главный тренер мюнхенской «Баварии» Луи ван Гал уже заявил, что Тимощук может находиться возле супруги столько, сколько потребуется, в клубе с пониманием относятся к ситуации.

Анатолий и Надежда вместе уже почти 15 лет, но до сих пор детей у пары не было. Толик и Надя старались избегать разговоров с прессой на эту тему, а на вопрос, когда же они все-таки планируют родить первенца, всегда отвечали просто: «Когда Бог даст». Новость о том, что Надя беременна, пара скрывала до последнего.

Анатолий и Надежда вместе уже почти 15 лет.

Фото с официального сайта Анатолия Тимощука.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Анатолия ждут в «Лионе»

Несмотря на поддержку в трудной жизненной ситуации, в «Баварии» не скрывают, что в немецкой команде у Анатолия практически нет шансов пробиться в основной состав и заиграть.

- Тимощук очень хороший человек и спортсмен, он меня радует своим профессиональным подходом к тренировкам, но на его позиции мне нужен более креативный игрок, - заявил ван Гал.

По мнению немецкой прессы, Анатолий останется в «Баварии» лишь до конца сезона, а дальше руководство «Баварии» решит - отдать украинца в аренду или продать в другой клуб. По слухам, в услугах Тимощука сейчас заинтересован французский «Лион».